ФВСАР получила президентский грант на проведение студенческих соревнований

Федерация воздушно-силовой атлетики России получила поддержку своего проекта по итогам первого грантового конкурса 2021 года, проводимого Фондом президентских грантов. Итоги подведены и опубликованы на сайте Фонда 15 января.

Проект ФВСАР «Прорыв к здоровью» предполагает проведение соревнований по воздушно-силовой атлетике в дисциплине «воркаут» среди студентов.

«У нас уже есть опыт проведения подобных событий. В ноябре 2020 года при поддержке РССС, АССК России и Минспорта РФ провели первые онлайн-соревнования среди студентов от имени Национальной студенческой лиги воздушно-силовой атлетики, на участие в которых зарегистрировалось более 200 участников. По итогам соревнований мы получили очень позитивные отзывы от ребят и поняли, что у самих студентов есть потребность в таких мероприятиях», – говорит президент ФВСАР Павел Смоляков.

Он добавляет, что в этом году Федерация планирует увеличить количество участников. Будет открыта регистрация участников в мужской и женской категории. «Так показали предыдущие соревнования, воркаут как дисциплина воздушно-силовой атлетики интересен и парням, и девушкам. В этом году, мы уверены, привлечем больше участников в обеих категориях», – комментирует Павел Смоляков.

«Кроме того, мы привлечем новых партнеров федерального уровня и проведем отборочный онлайн-этап по всей России и очный финал для победителей отборов. Информационным партнером выступит медиапроект Workout Russia. В реализацию проекта также включатся региональные федерации воздушно-силовой атлетики», – подчеркивает глава ФВСАР.

Цель проекта «Прорыв к здоровью» – формирование спортивного студенческого сообщества по воздушно-силовой атлетике в дисциплине воркаут для создания возможности самореализации студентов через спорт и повышения уровня их физической подготовки. «Реализация проекта позволит содействовать развитию студенческого спорта в стране. Мы ставим своей задачей привлечь студентов к физической активности и замотивировать их регулярно тренироваться», – заключает Павел Смоляков.

Другие новости

116 студентов приняли участие в Первых Всероссийских студенческих соревнованиях по воздушно-силовой атлетике

Стартовала регистрация на Конгресс «РОССТУДСПОРТ» - главное деловое событие для профессионального сообщества в сфере студенческого спорта.

Первые Всероссийские студенческие соревнования по воздушно-силовой атлетике пройдут 12 ноября в Москве